Новости

Роль налогового инструктора примерили на себя участники встречи «Финансовая суббота»

16/05/2018

анонс Дня открытых дверейФинансовая суббота прошла в техникуме имени Леонида Красина. Об итогах встречи редакции «Чертаново Южное» рассказали в администрации учебного заведения во вторник, 15 мая.

Такие встречи входят в состав столичного проекта «Финансовые и предпринимательские субботы».

В техникуме имени Красина тренинги традиционно ведет Дмитрий Овакимян.

Участники встречи узнали о том, что такое налоги и бюджет, а также, какие именно налоги взымает наше государство. Кроме этого, специалист рассказал, как можно возместить налоги, и кому это доступно. Во второй части тренинга слушатели смогли попробовать себя в роли налогового инспектора и выявить возможные уклонения от уплаты налогов.

В завершение встречи лектор ответил на вопросы участников.

— На тренинги проходит очень много школьников. В среднем, мы получаем около двадцати — двадцати пяти заявок на участие, но в день занятия иногда приходит гораздо больше людей, — отметила педагог экономических дисциплин и куратор программы Мадина Михожев. – Особый интерес у школьников вызвали темы «Трудоустройство несовершеннолетних», «Налоговые льготы», «Управление финансами» и «Облигации». Многие ребята интересуются темой налогов и на одних только лекциях о льготах не останавливаются.

Метки: , , , ,

Выбор редактора