Новости

Турнир по дартсу прошел в Чертанове Южном

18/05/2018
Соревнования в досугово-спортивном центре "Чертаново Южное"
Соревнования в досугово-спортивном центре «Чертаново Южное»

Турнир по дартсу среди детей и подростков прошел в Чертанове Южном. Юные спортсмены встретились на территории общества инвалидов в пятницу, 18 мая.

Среди участников есть как дети, имеющие ограничения по здоровью, так и обычные школьники.

— В дартс могут играть все, — рассказала редакции педагог спортивно-досугового центра «Чертаново Южное» Светлана Павлова. —  Этот вид спорта не требует больших энергозатрат или активных действий, поэтому и играют в него все. Мы разделяем участников на две возрастные группы «до 12 лет» и «старше 12 лет». В связи с этим, и мишень для дартса размещается на разных уровнях – для участников помладше она висит значительно ниже.

У юных участников соревнований было по десять попыток попасть в цель. Показатели по ним суммировались, и в итоге победил тот, кто набрал больше баллов. В конце участников наградили памятными грамотами и дипломами.

Кроме соревнований по дартсу, центр проводит игры по бочче —  спортивной игре на точность, принадлежащей к семье игр с мячом, близкой к боулингу. Следующие турниры будут проходить в рамках занятий «Московской смены».

А уже 6 июня педагоги и тренера центра примут у жителей Чертаново Южное зачет по нормам ГТО.

Метки: , , , ,

Выбор редактора