Новости

Открытые тренировки и аттестация тхэквондистов прошли в спортивном клубе «Таеквон»

21/05/2018
Воспитанники клуба "Таеквон" и Григорий Ковешников
Воспитанники клуба «Таеквон» и Григорий Ковешников

Аттестация по тхэквондо прошла в спортивном клубе «Таеквон» в выходные, 19 и 20 мая.

В воскресенье экзамен сдавали спортсмены из двух филиалов центра, расположенных в районах Бутово и Подольск.  Также аттестацию проходят и воспитанники из Чертанова Южного.

 Экзамены проходят раз в полгода, если спортсмены занимаются три и более раза в неделю, рассказал редакции «Чертаново Южное» президент Московской федерации по тхэквондо (ИТФ), директор спортивного клуба «Таеквон» Григорий Ковешников. – Если спортсмены занимаются реже трех раз в неделю, то они проходят аттестацию раз в год. Обычно мы назначаем экзамены на конец мая и декабрь. Дело в том, что аттестовать спортсменов могут только тренера международного уровня. У нас два таких тренера в центре: я и Эдуард Ким.

В Чертаново Южное приезжают и выпускники спортивного клуба, которые теперь начали вести занятия в Бутово и Подольске. Григорий Петрович рассказал, что это способные спортсмены, которые по собственной инициативе начинают развивать тхэквондо в родных районах. Сейчас они занимаются в школах, но в планах у молодых людей открытие полноценных филиалов.

Сейчас два воспитанника, приехавшие из Бутово и Подольска, успешно сдали экзамен у Григория Петровича.

 Экзамен проходит в несколько этапов, — рассказал директор «Таеквона». – Сначала ребята сдают теорию, которая включает в себя знания об истории возникновения тхэквондо и терминологии. Для этого существуют специальные методологические пособия, где все подробно описывается.

Оказывается, ребят даже проверяют на знание перевода терминов из тхэквондо на русский и корейский языки. Кроме этого, спортсмены сдают нормы общей физической подготовки, в которую входят приседания, отжимания и многое другое, а также тхэквондисты показывают уровень своей растяжки.

Отдельным пунктом выделяется оценка владения техникой ударов ног.

Следующая аттестация по тхэквондо среди детей пройдет в пятницу, 25 мая. Кроме этого, во вторник, 22 мая, состоится открытая тренировка по тхэквондо для детей четырех-шести лет, которую проведет Эдуард Ким.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора