Новости

Всероссийские соревнования по моноколесному спорту прошли в техникуме Красина в третий раз

21/05/2018

День пионерии в техникуме имени Красина 1День пионерии отметили в техникуме имени Красина в субботу, 19 мая. На стадионе учебного заведения провели Третьи Всероссийские соревнования по моноколесному спорту.

В состязаниях приняли участие сорок спортсменов со всех регионов России. Самому юному среди них было семь, а старшему – семьдесят. Все участники справились со сложной трассой и выполнили необходимые элементы программы, в которую входят «Змейка», «Обратная змейка», «Проезд под планкой», «Сбор грибов» и «Внедорожная трасса».

День пионерии в техникуме имени Красина 2

— Техникум Красина поддерживает и развивает традиции детского и молодежного движения, находя новые формы организации массового активного досуга, — рассказала редакции куратор филиала «Южное» Наталья Машинцева. — Конечно, была непогода, но наши участники все равно отлично показали себя.

Кроме соревнований, на площадке техникума на протяжении всего дня шли мастер-классы по катанию на гироскутерах. Многие гости состязаний с радостью учились балансировать на одноколесных транспортных средствах.

Соревнования по моноколесному спорту проходят в техникуме имени Красина уже в третий раз. Сейчас главным судьей выступит Чемпион мира по роллер-спорту Кирилл Рязанцев.

День пионерии в техникуме имени Красина 3

Моноколеса, на которых соревнуются спортсмены, представляют собой самобалансирующиеся самокаты с одним колесом и двумя подножками по сторонам. Транспортное средство снабжено разными датчиками, гироскопами и акселерометрами, совместно с электродвигателем для автоматической балансировки, которая регулируется наклонами тела.

День пионерии в техникуме имени Красина 4

Метки: , , , , ,

Выбор редактора