Новости

Вокальной студии «АССоль» дома культуры «Маяк» исполнилось десять лет

22/05/2018
Студии "АССоль" дома культуры "Маяк" исполнилось 10 лет
Студии «АССоль» дома культуры «Маяк» исполнилось 10 лет

Юбилейный концерт вокальной студии «АССоль» прошел в доме культуры «Маяк» в воскресенье, 20 мая.

Юные вокалисты выступили с композициями современных и российских авторов и каверами на эстрадные хиты. Ребята выступали как в группах, так и сольно. Вместе с детьми на сцену вышли руководитель студии и педагог по вокалу Светлана Будник, педагог по сольфеджио Наталья Рогачева, звукорежиссер Дмитрий Графов. Хореографические номера поставила преподавательница дома культуры Наталья Довгаш.

В этом году студии исполняется десять лет.

— О нас говорят, что эти дети умеют удивлять, — рассказала редакции руководитель студии Светлана Будник. – На концерт к нам пришли выпускники нашей студии и родители студийцев. Ребята выступали три часа без антракта, но все прошло на одном дыхании. Гости говорили, что им не хватило.

В студии занимается более семидесяти человек, некоторые из ребят выступают в «АССоль» уже около шесть-восемь лет. Среди музыкантов, как рассказала Светлана Николаевна, двадцать восемь солистов.

Юные музыканты участвуют во многих городских праздниках, а также дают собственные концерты каждые три месяца. А сейчас воспитанники «АССоль» готовятся к Международному вокальному фестивалю «Золотое сечение», который пройдет в Сочи с 5 по 12 июня. От студии на конкурс поедут восемнадцать человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора