Новости

«Знают ли дети Ленина?»: воспитанники центра «Виктория» побывали на экскурсии в Ленинских горках

24/05/2018
Экскурсия в Ленинские горки
Экскурсия в Ленинские горки

Воспитанники детско-юношеского центра «Виктория» вместе с родителями побывали на автобусной экскурсии в Ленинских горках. О том, как прошел выезд, редакции газеты «Чертаново Южное» рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Виктории» Гульшат Латыпова в четверг, 24 мая.

На экскурсию отправились воспитанники студий, родители, а также участники программы «Московское долголетие». Они посетили село Остров с уникальным шатровым храмом XVI века, бывшую вотчину московских великих князей, усадьбу Таболовское, Крестовоздвиженский монастырь и завершили свое путешествие в Ленинских горках.

— Усадьба Горки была выбрана не случайно, — рассказала Гульшат Габдулхайовна. – Это одна из усадеб, которая сохранилась практически нетронутой. Разграблений тут не было. В первую очередь, это, конечно, связано с тем, что здесь доживал свои последние годы Владимир Ильич Ленин. Кроме исторической ценности, нам важна была и смысловая. Конечно, ребятам было интересно побывать там, где жил вождь мирового пролетариата.

Участников сопровождал педагог центра Алексей Груздь. Он творчески подходит к проведению экскурсии.

— Наш Алексей Викторович всегда погружает в историю через примерку личностных образов, — прокомментировала заместитель директора. – То есть он играет с ребятами и мотивирует их примерить на себя образ боярина, царя или же большевика… Такой подход, мне кажется, позволяет живее воспринимать лучше запоминать исторические события.

Поездка в Ленинские горки стала завершающей в этом сезоне экскурсий от центра «Виктория». Теперь сотрудники готовят для гостей и воспитанников новый увлекательный маршрут.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора