Новости

Преодоление: юный тхэквондист, несмотря на травму, взял уровень выше заявленного

29/05/2018
Андрей с тренером Анатолием Еремеевым
Андрей с тренером Анатолием Еремеевым

Абсолютным триумфом закончились для 8-летнего тхэквондиста Андрея Валуева из бутовского филиала СК «Таеквон» аттестация, мальчик получил уровень выше заявленного – пояс с желтой полосой.

Напомним, клуб СК «Таеквон» подвел итоги аттестации своих спортсменов в субботу, 26 мая.

Победа далась нашему герою нелегко, накануне он получил серьезную травму позвоночника во время прыжков на батуте. Однако, несмотря на травму, юный тхэквондист принял решение во что бы то ни стало пройти аттестацию. С этой просьбой тренер мальчика Анатолий Еремеев обратился в клуб, и там пошли навстречу, предупредив, что все резкие движения придется исключить. В результате, Андрей выступил настолько успешно, что судьи решили дать ему не белый пояс, а сразу пояс с желтой полоской.

Про то, как прошла аттестация других ее участников, редактору районной газеты «Чертаново Южное» рассказал президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо Юг» Григорий Ковешников:

«Аттестация проходила в плановом режиме, обычно мы проводим ее два раза в год – в мае и декабре. В ней приняли участие 50 человек разного возраста, от 6 лет и старше. Допустили к аттестации, к сожалению, не всех. Некоторые ребята не смогли показать необходимый уровень подготовки.Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников

Всем, кто был допущен, предстояло продемонстрировать технические комплексы (туль), базовые удары ногами и растяжку, а также знания по философии тхэквондо, названия ударов и комплексов. Общая физическая подготовка спортсменов должна была позволить им выполнить необходимое для их возрастной группы количество приседаний, отжиманий и упражнений для пресса. К примеру, для младшей группы это минимум 30 отжиманий, а для старшей – 50.

Все ребята успешно подтвердили свои заявки на квалификацию. А парень из бутовского филиала и вовсе взял пояс выше заявленного».

Заветные 50 «жмет» и сам Григорий Петрович, когда «не в лучшей форме». Всем бы такую «не лучшую форму».

Метки: , ,

Выбор редактора