Новости

Посадили фасоль и цветы: в библиотеке № 143 встретили лето

01/06/2018
Праздник в библиотеке № 143
Праздник в библиотеке № 143

Сотрудники библиотеки № 143 организовали праздничную программу «Здравствуй, лето!» в районном отделении читальни в пятницу, 1 июня.

Праздничная атмосфера царила в учреждении в этот день, ведь в библиотеке собралось больше 30 детей. Для них сотрудники читальни и подготовили интересное мероприятие. Его началом послужила презентация летней программы «Садовые истории».

— Наши юные читатели узнали, что на летних каникулах им предстоит прочитать интересные книги, обсудить их друг с другом, поделиться своими впечатлениями, чтобы как можно больше людей узнали о хороших книгах, — рассказала газете района Чертаново Южное заведующая отделением библиотеки № 143 Мария Колотенкова.

Дети сами решили для себя, что они прочтут этим летом: авторов, количество книг, жанры. В этом им помогли библиотекари, представив рекомендованный список литературы. Увлекательной выдалась викторина «Эти удивительные растения», во время которой ребята вспоминали легенды и названия разнообразных растений, а также слушали тематические пословицы и поговорки.

Книжная выставка «Садовые истории» тоже вызвала интерес у юных читателей. Но особым завершением праздника стала высадка фасоли и цветов.

— Весело и дружно посадили фасоль с росточками. Дети дали каждой фасольке свое имя и обещали часто приходить в библиотеку и поливать свои растения, ухаживать за ними и читать книги. Но это не все: у входа в библиотеку наши участники высадили на организованную клумбу цветы,- добавила Мария Валентиновна.

Закрепили хорошее настроение просмотром мультфильма «Мальчик и Земля» и подарками, которые были вручены каждому ребенку.

Фото: Библиотека № 143

Читайте также: Планами на июнь поделилась библиотека №143

Метки: , , , ,

Выбор редактора