Новости

Анатолий Выборный посетил фестиваль «Спасем Покровский парк от вандализма»

04/06/2018
На акции «Спасем Покровский парк от вандализма»
На акции «Спасем Покровский парк от вандализма»

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный принял участие экологической акции «Спасем Покровский парк от вандализма».

Экологическая, спортивная, музыкальная акция-фестиваль в районе Чертаново Южное проводится уже пятый год подряд, привлекая внимание все большего числа москвичей. В 2013-м здесь был торжественно открыт Покровский парк – новая рекреационная зона украсила южный округ столицы. Однако, уже через полгода парк был разорен. Клумбы вытоптали, скамейки сбросили в пруд, беседку исписали нецензурной бранью. Наконец, одного из лебедей, плававших в пруду, загрызла бойцовская собака местного жителя.

Тогда активистами района было принято решение бороться с вандализмом, привлекая местных жителей к ликвидации последствий вандализма на территории Покровского парка, прививая москвичам нетерпимое отношение к подобным хулиганским действиям, а также воспитывая в подрастающем поколении бережное отношения к окружающей среде. Именно тогда и родилась идея экологического и спортивного праздника.

В этом году в мероприятии приняли участие более 500 человек, среди которых Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, депутаты Мосгордумы, заслуженные мастера спорта, в том числе, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, олимпийский чемпион по футболу Алексей Прудников, звезды российской музыкальной сцены – Михаил Муромов, Злата Дзарданова, Михаил Гребенщиков.

«Июньский фестиваль в Покровском парке уже стал доброй традицией. Москвичи приходят сюда в этот день, чтобы вложить свой труд, свое время, свой ресурс в благоустройство района. Что важно – родители приводят детей, и те учатся у старших бережному отношению к среде, в которой они живут… Думаю, практика подобных экологических мероприятий показывает, что наша вера и добрые намерения – настоящие победители вандализма, а главное, подтверждение того, что мы своими руками сами делаем нашу жизнь чище, лучше и краше», — сказал Анатолий Выборный.

Метки: , , ,

Выбор редактора