Новости

УВД информирует: 08.06

08/06/2018

Найденный на юге Москвы львенок переедет в Абаканский зоопарк
Найденный зимой 2017 года полицейскими Южного округа столицы львенок будет передан в Абаканский зоопарк.
Ранее сообщалось, что на территории промышленной зоны, расположенной на 3-й Никопольской улице, сотрудники полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное обнаружили в нежилых помещениях двух львят. На момент проверки документы на них предоставлены не были.
Маленькие хищники были направлены в Центр передержки диких животных.
В начале июня 2018 года столичными властями было принято решение о передаче одного из львов в Абаканский зоопарк в республике Хакассия для дальнейшего пребывания.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов принял участие в проведении Единого дня оказания юридической помощи в школе № 507
7 июня в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в проведении Единого дня оказания юридической помощи, организованного сотрудниками ПДН Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники в школе № 507.
Целевой аудиторией мероприятия стали учащиеся начальных классов школы, проводящие часть летних каникул в городском дневном лагере «Московская смена». В оживленной беседе с ребятами сотрудники ПДН Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники капитан полиции Екатерина Ильичева и лейтенант полиции Инна Савичева рассказали об основных правилах безопасного поведения детей и подростков на улицах, во дворах и в общественных местах. Они дали детям полезные рекомендации, как вести себя, если к ним проявляют внимание незнакомые люди, как действовать, если ребенок один в квартире, а в дверь кто-то позвонил, что делать, если по какой-либо причине ребенок оказался в позднее время на улице без сопровождения взрослых. В ходе беседы участники разобрали множество других сложных ситуаций, в которых могут оказаться дети. Особое внимание было обращено на опасность игр вблизи проезжей части, на заброшенных стройках, в подвалах и на чердаках. Во время беседы дети не оставались безучастными слушателями, активно реагировали на вопросы и тянули руки, предлагая свои варианты ответов.
Выступая перед ребятами, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил их с окончанием учебного года и началом летних каникул. Он подчеркнул, что основой безопасного и благополучного отдыха является соблюдение простых правил, которым их учат взрослые. «Нужно, прежде всего, слушаться родителей, бабушек, дедушек. Быть внимательными и осторожными. Сначала как следует подумать, а уже потом что-то сделать. Ни в коем случае не драться между собой, а учиться разрешать конфликты мирным путем. А если у вас есть лишняя энергия, — занимайтесь спортом, помогайте пожилым людям перейти дорогу, поднести тяжелые сумки», — сказал Харис Ильясов. Он пожелал детям как следует отдохнуть летом, набраться сил перед новым учебным годом.
В заключение мероприятия детям был показан учебный мультфильм о правилах дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

В Южном округе Москвы полиция оказала юридическую помощь москвичам
7 июня 2018 года прошёл Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам в системе ГУ МВД России по г. Москве на территории обслуживания УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и территориальных ОМВД округа.
В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений ГИБДД, подразделений по вопросам миграции, представители кадровых подразделений и службы участковых уполномоченных полиции, а также сотрудники правовых подразделений. Также во всех районах Южного административного округа функционировали 34 площадки консультирования, где уполномоченные сотрудники полиции оказывали юридическую помощь по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.
В здании УВД прием граждан провели юрисконсульт УВД по ЮАО Юлия Булаш, инспектор ООДУУПиПДН Василий Юдин, начальник отделения по вопросам миграции Виталий Садовский, старший инспектор по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО Леонид Варягин, старший специалист отдела кадров Наталья Ларюшкина.
Во время проведения приёма жители смогли получить ответы на все, интересующие, актуальные для них вопросы. Всего в этот день непосредственно в УВД юга столицы за правовой помощью обратилось четырнадцать человек
Данное мероприятие проводится в рамках реализации положений Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» для повышения уровня юридической грамотности населения и в целях содействия в реализации прав граждан. Также возможно получить консультацию по вопросам применения норм действующего законодательства, в сфере деятельности системы МВД России (за исключением информации о ходе расследования уголовных или административных дел).

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Выбор редактора