Новости

Анатолий Выборный: Прием в парке – это более доверительный формат общения граждан и власти

09/06/2018
Анатолий Выборный провел прием граждан в Покровском Парке
Анатолий Выборный провел прием граждан в Покровском Парке

Совмещая приятное с полезным, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный провел прием граждан на свежем воздухе — в Покровском Парке.

Москвичи, пришедшие в этот день в Парк на экологический фестиваль, были удивлены появлению федерального депутата, ведущего прием граждан на свежем воздухе.

«Мы пришли в парк с дочкой, и неожиданно увидели нашего депутата, за которого я голосовала два года назад – даже настроение поднялось. Было ясно, что он не просто так пришел, а работает. Как раз была возможность подойти поздороваться. Оказалось, что Анатолий Борисович принимает граждан. По-моему, это отличная идея», — поделилась с редакцией жительница района Чертаново Южное.

Качественно этот прием ничем не отличался от любого другого, проводимого парламентарием. Что касается тем обращений, то они разнообразны: москвичи просят поддержки в квартирном вопросе, в вопросах получения льгот, жалуются на плохую работу правоохранительных и следственных органов, службы исполнения наказания. Внимательно выслушивая каждого, Анатолий Выборный задает каждому уточняющие вопросы, разъясняет жителям их права, делает пометки в своем блокноте, тут же отдает распоряжения помощнику: узнать, уточнить, позвонить, написать. Динамика приема, солнечная погода и праздничная атмосфера парка поднимает настроение всем, даже самым отчаявшимся.

«Некоторых москвичей, которые побывали сегодня на приеме, я уже знаю. Есть истории – они непростые, – которые нам вместе приходиться раскручивать уже не первый год. Так, например, есть жительница, которая, доверившись малознакомому человеку, попала в мошенническую схему и чуть не лишилась квартиры. Сейчас в истории появились новые обстоятельства. По результатам этой встречи мною будет подготовлено письмо в органы прокуратуры с просьбой о проведении проверки по изложенным женщиной фактам.

Порадовала настойчивость жителей района Чертаново Центральное, объединивших усилия для того, чтобы в их районе для детей появилась крытая хоккейная площадка. Поддержал родителей будущих чемпионов: соответствующий запрос будет направлен в мэрию Москвы в ближайшие дни.

В целом, настроение – деловое, есть наша общая с жителями направленность на конструктивную работу. А свежий воздух и солнце нам в этом только помогают!», — сказал Анатолий Выборный.

Метки: , , ,

Выбор редактора