Новости

В районе Чертаново Южное на Варшавском шоссе откроется летнее кафе

20/06/2018
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Летнее кафе появится в районе Чертаново Южное в ближайшее время. Решение о согласовании его размещения приняли муниципальные депутаты на внеочередном заседании Совета в апреле.

Из приложения к решению, которое народные избранники приняли по этому вопросу, следует, что в районе появится сезонная точка общепита при уже работающем заведении, а именно: летнее кафе площадью 66 кв. м, которое будет открыто по адресу Варшавское шоссе, д. 145, корп. 8 (при кафе «Вкусные традиции»).

— Мы внимательно изучили документы и пришли к выводу, что все санитарные и градостроительные нормы соблюдены. Потребность в летних кафе в районах есть. Поэтому мы согласовали размещение этих объектов, — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Напомним, что полномочиями по согласованию размещения нестационарных объектов, к которым относятся и летние кафе, муниципальные депутаты наделены законом Москвы № 39. Помимо этого, депутаты согласуют размещение киосков, елочных базаров, бахчевых развалов и сезонных ярмарок.

Метки: , , ,

Выбор редактора