Новости

Власти Москвы призвали болельщиков не посещать фан-зону возле МГУ 25 июня

25/06/2018

2018-06-25_094059Столичный департамент спорта и туризма призвал болельщиков не перегружать фан-зону на Воробьевых горах и воспользоваться многочисленными кафе и барами в шаговой доступности от дома для просмотра матча Россия-Уругвай 25 июня.

Подобный призыв касается всех рейтинговых игр Чемпионата мира по футболу-2018. Как сообщается в обращении Департамента спорта и туризма Москвы, основной целью подобных мер является стремление обеспечить безопасность болельщиков. Кроме того, выбирая альтернативную площадку Москвы вблизи от дома, болельщики получают массу плюсов.

«В этом случае не приходится думать о том, чтобы приехать за 2-3 часа до начала игры, нет очередей за напитками и едой, а атмосфера единения и накал футбольных страстей ничуть не уступает фан-зонам под открытым небом», — отметил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

По словам руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова, если каждый житель Москвы прислушается и поддержит призыв властей не перегружать фан-зоны мундиаля, он внесет неоценимый вклад в проведение Чемпионата и только подтвердит хороший стереотип о московских доброжелательности и гостеприимстве.

Метки: , , , ,

Выбор редактора