Новости

Пенсионеров научат основам скандинавской ходьбы в Покровском парке

29/06/2018
Пенсионеры района Чертаново Южное
Пенсионеры района Чертаново Южное

Пенсионеров района Чертаново Южное научат основам скандинавской ходьбы в Покровском парке. Об этом нашей газете рассказала заведующая филиалом «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново», муниципальный депутат Наталья Птушкина. Презентация проекта, который реализуется в районе в рамках столичной программы «Московское долголетие», состоится 30 июня в 12 часов.

Как рассказала нашей газете Наталья Птушкина, на сегодняшний день в районе насчитывается уже более 1000 участников программы. Группа скандинавской ходьбы – одна из востребованных активностей среди пенсионеров района Чертаново Южное. Именно поэтому в субботу в Покровском парке пройдет презентация этого направления.

— Также среди наших пенсионеров очень популярны уроки компьютерных технологий. Пенсионеры с интересом изучают современные гаджеты, учатся ими пользоваться, чтобы, не выходя из дома, самостоятельно записываться на прием к врачу, передавать показания счетчиков, оплачивать коммунальные платежи, искать знакомых в соцсетях, — добавила Н. Птушкина.

Также, по информации Натальи Птушкиной, среди пенсионеров на сегодняшний день популярны курсы изучения английского языка, чтобы помогать внукам с уроками, а также кружок танцев и занятия фитнесом.

Метки: , , ,

Выбор редактора