Новости

Футболист Сергей Абрамов: болельщики играют огромную роль в победе нашей сборной

02/07/2018
футбол стадионПобеда сборной России во многом зависела от поддержки болельщиков, — так считает профессиональный спортсмен, основатель футбольной школы в Чертанове Южном Сергей Абрамов.
— Это знаменательное событие для нашей страны, — поделился футболист мыслями о минувшей игре с редактором нашей газеты, – Чемпионат мира впервые проходит в России, и это огромный толчок в спорте. Думаю, болельщики играют огромную роль, команда чувствует поддержку и прикладывает максимум усилий. Само событие станет неким футбольным бумом, как в свое время Олимпиада. Наша сборная движется вперед, и у нее, как и у других, есть все шансы победить.
Напомним, что сборная России по футболу прошла в четвертьфинал Чемпионата мира FIFA 2018, одержав победу над командой Испании в воскресенье, 1 июля.
Станислава Черчесова и игроков команды поздравил Президент страны Владимир Владимирович Путин, а также многие деятели политики и культуры.
Россияне отметили столь историческую победу громкими возгласами ликования и массовыми гуляниями. Игорь Акинфеев, отбивший два штрафных 11-метровых удара, стал героем болельщиков, хотя, в одном из интервью, отметил, что не видит колоссальную значимость своего достижения.
Кстати, в районе Чертаново Южное есть три футбольные школы: Детская школа «Гол-футбол», Футбольная академия «Ангелово» и Футбольная школа Сергея Абрамова. В этих заведениях опытные тренеры воспитывают из юных спортсменов великих футболистов, часть которых определенно станет кумирами многих россиян в будущем.

Метки: , , ,

Выбор редактора