Новости

«Московское долголетие»: Занятие по оздоровительной гимнастике прошло в Покровском парке

04/07/2018
Участницы проекта выполняют упражнения на укрепление мышц спины
Участницы проекта выполняют упражнения на укрепление мышц спины

В Покровском парке в рамках проекта «Московское долголетие» прошло занятие по оздоровительной гимнастике среди людей старшего возраста, которое состояло из мастер-класса по скандинавской ходьбе и упражнений физического и релаксирующего характера. Под руководством наставника ГБУ ТЦСО «Чертаново Южное» участники осваивали и совершенствовали технику выполнения движений в ходьбе с палками, укрепляли мышечную систему, координацию, чувство равновесия. Затем – восстанавливались, расслаблялись и учились духовным практикам.

Благодаря проекту люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, имеют уникальную возможность укрепить здоровье, открыть в себе новые способности и возможности, раскрыться духовно и физически. Да и просто пообщаться. Участники этого занятия получили мощный заряд энергии, большое эстетическое наслаждение и удовольствие от общения. В общем, провели время интересно, весело и с пользой для здоровья.

– Проект мэра дает возможность людям старшего поколения получить досуговые, образовательные и оздоровительные услуги на бесплатной основе, – рассказала в беседе с нашей газетой депутат муниципального округа Чертаново Южное Наталья Птушкина. – В проекте могут участвовать и работающие пенсионеры. Можно посещать два-три кружка или секции. Физкультурно-оздоровительные услуги, а также услуги по информационным технологиям очень востребованы.  

Светлана Новаковская

Метки: , ,

Выбор редактора