Новости

Экологический фестиваль «Макушка лета» и экскурсия «Сказочный лес» в Битцевском парке

09/07/2018

битцевский-лес-фото-300x199Экологический волонтерский фестиваль «Макушка лета» прошел в Битцевском лесу 6 июля.

Жители района Чертаново Южное посетили фестиваль «Макушка лета». Желающие приняли участие в экскурсии «Сказочный лес», мастер-классах, которые подготовили для них сотрудники Экологического центра. Программа была продумана до мелочей, можно сказать, что разработчики попытались учесть интересы каждого гостя. И, стоит отметить, что им это удалось.

Участники фестиваля посетили поэтическую поляну, где у них была возможность послушать произведения современных авторов. Особо любимые и понравившиеся песни можно было подпевать вместе с исполнителями. Проверить свою эрудицию, блеснуть знаниями и узнать много новой информации смогли интеллектуалы, принявшие участие в экологической викторине.

Конечно же не обошлось без катания на самокатах, велосипедах, без веселых эстафет. Ну и какое же лето без плетения красивых венков из цветов и разнотравия!  

Как прокомментировали в Совете депутатов муниципального округа Чертаново Южное, такой фестиваль проходил в прошлом году. Уже тогда он понравился и запомнился многим. Так что в этом году фестиваль уже ждали. Это прекрасная возможность приобщиться к природе, открыть для себя что-то новое и с пользой провести летние выходные дни.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора