Новости

День семьи, любви и верности отметили в доме культуры «Маяк»

10/07/2018

ofrOzg-JQOwТематическая развлекательная программа «7-Я», посвященная Дню семьи, любви и верности – в честь памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских, покровительствующих семье и браку, — прошла в доме культуры «Маяк» в пятницу, 6 июля. В соответствии со сценарием праздника были проведены два мастер-класса. Первый – по изготовлению символа этого праздника, ромашки – провела руководитель творческого коллектива ДК «Маяк» Оксана Соколова. Цветок изготавливали из ватных дисков, затем разрисовывали их.
Второй мастер-класс – по скрапбукингу, виду рукодельного искусства, заключающемуся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов с помощью фотографий, газетных вырезок, рисунков – проводился в содружестве с библиотекой №157. Также были различные конкурсы – музыкальные, стихотворные. На рисовальном — главной задачей было красиво, нестандартно, креативно изобразить большую ромашку на асфальте.
Затем, как сообщил нашей газете худрук дома культуры Михаил Виляда, состоялась концертная программа, в которой участвовали творческие коллективы дома культуры. Участники исполняли песни исключительно на тему семьи, любви и верности. Отпраздновать этот день пришло около 300 человек. В творческих уроках и конкурсах приняли самое активное участие как дети, так и родители.
– Считаю очень правильным то, что в нашей стране стали отмечать этот христианский праздник – День семьи, любви и верности в честь дня памяти святых, покровительствующих семье и браку – князя Петра и его жены Февронии Муромских, – сказала нашей газете директор школы № 657, депутат муниципального округа Чертаново Южное Елена Советова. – Он был незаслуженно забыт. В то время, как католический праздник День святого Валентина активно празднуется у нас. Это хорошо, мне лично это очень приятно. И то, что везде проводятся праздники, посвященные этому дню.

Светлана Новаковская

Фото:

https://vk.com/dkmayakmsk 

Метки: , , ,

Выбор редактора