Новости

Виктория Щитникова из Чертанова Южного заняла второе место в окружных соревнованиях по легкой атлетике

13/07/2018

IMG-20180712-WA0001Виктория Щитикова из Чертанова Южного выиграла серебряную медаль в турнире, организованном в рамках Спартакиады «По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних», прошедшем в парке «Садовники».  

– Эта победа далась мне достаточно легко, так как у меня довольно хорошая физическая подготовка, раньше я занималась футболом. Мне очень понравилось выступать в легкоатлетических дисциплинах и, может быть, я запишусь в секцию легкой атлетики, – рассказала Виктория нашей газете.

Всего в программе турнира было два вида соревнований: бег на 200 метров и прыжки в длину. В обоих представитель района Виктория Щитикова выступила успешно. Кроме нее, Чертаново Южное представляли Георгий Козлов и Денис Махортов — юноши также показали хороший результат. В итоге команда района заняла третье место в общем зачете.                                                                                                               

– Занятия спортом играют очень важную роль для детей и подростков, – сказал нашей газете директор ГБУ СДЦ «Чертаново Южное», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное Сергей Кашлев. – Особенно в наше время гиподинамии, с недостатком физической активности. Поэтому каждое такое мероприятие идет на пользу ребятам. А кроме того, участие в спортивных состязаниях воспитывает такие качества, как сила воли и стремление к победе.                                                                                                                                                                                               

                                                                                                       

 

Метки: , , ,

Выбор редактора