Новости

Врачи призывают жителей Чертанова Южного пройти онкоскрининг

19/07/2018

ЧЮ19июля2018Бесплатно и без очередей могут пройти обследование на онкологию москвичи. С 7 июля по 22 сентября в городских поликлиниках проходит программа по скринингу распространенных раковых заболеваний. Об этом нашему изданию сообщила главный врач поликлиники №170, депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Полунина.

— В настоящее время научно подтверждена эффективность скрининговых программ по раннему выявлению рака молочной железы, яичников (группа риска — женщины всех возрастов) и рака предстательной железы (группа риска — мужчины старше 40 лет). Диагностика проводится путем забора крови у пациентов и проведения лабораторных исследований, — рассказала Ирина Полунина.

Для сдачи анализа горожанам необходимо иметь при себе паспорт и дать согласие на обработку персональных данных (представить достоверный способ обратной связи).

По словам Ирины Полуниной, обследования проводятся по субботам с 8:00 до 14:00 в одной из поликлиник в каждом административном округе. Врачи принимают всех горожан, независимо от места регистрации. С адресами медучреждений и графиком приема можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения города Москвы (http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/onkoscreening.html).

 

Метки: , , ,

Выбор редактора