Новости

Песни и танцы на свежем воздухе — в Покровском парке прошел праздник «Летний джем»

20/07/2018

ЧЮ20июля2018Популярные ретро-шлягеры, фитнес на лужайке, мастер-классы по рисованию — все это ждало жителей Чертанова Южного в Покровском парке у летней сцены. Здесь в среду, 18 июля прошло праздничное мероприятие «Летний джем», организованное территориальным центром социального обслуживания «Чертаново». Почетными гостями праздника стали участники проекта «Московское долголетие».

На сцене шел концерт самодеятельных артистов, причем выступающие шли «в народ» и предлагали зрителям вместе исполнять песни. Для любителей интеллектуального отдыха были поставлены столики для игры в шашки и домино. Активисты «Московского долголетия» устроили для всех желающих мастер-класс по живописи на пленэре. Кроме того, можно было проверить свое здоровье и проконсультироваться у врачей поликлиники №170.

Самое большое число участников собрала увлекательная «Зумба» — фитнес-зарядка под латиноамериканскую музыку. Бабушки и дедушки убедительно показали, что по части задора, жизнелюбия и энергии они дадут солидную фору молодежи.

— Такие мероприятия мы стараемся проводить как можно чаще, особенно в летний период. И очень приятно видеть, какой отклик находят наши инициативы у старшего поколения, — сказала заведующая филиалом «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново», депутат муниципального округа Наталья Птушкина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора