Новости

Детская библиотека № 158 проведет презентацию «Крещение Руси»

25/07/2018

В библиотеке №157 открылась выставкаУже в этот четверг, 26 июля, в детской библиотеке N 158, заведующей которой является депутат муниципального округа Чертаново Южное Екатерина Гунина, пройдет презентация и выставка.

 

Событие приурочено ко дню Крещения Руси, который празднуется каждый год 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси. Гостей встречи  ждет увлекательный рассказ о том, как крестили Русь, интересные подробности и факты, а также тематическая выставка. Познавательная встреча будет интересна для всех жителей района от 6 лет и старше. Пройдет она в читальном зале библиотеки по адресу: ул. Дорожная, дом 20, корпус 1 в 13:00.

 

Напомним, что день крещения Руси закреплён в законодательстве Российской Федерации «в качестве памятной даты важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности». Это историческое событие имело огромное значение. На смену языческим верованиям пришла общегосударственная единая религия. Принятие христианства от Византии предопределило будущий путь развития России в качестве крупнейшего оплота православия.

 

Заметим, что Детская библиотека № 158 регулярно проводит познавательные и интересные мероприятия, уточнить информацию вы можете по номеру: 8 (495) 382-38-42.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора