Новости

Чертановцы победили в окружной Спартакиаде по петанку

31/07/2018
петанк-300x191Команда района Чертаново Южное одержала победу в окружной Спартакиаде по петанку для лиц с ограниченными возможностями, которая прошла на спортплощадке Орехового бульвара в субботу, 28 июля.
По словам организаторов турнира из Центра Физической Культуры и Спорта Южного округа, в соревнованиях участвовали команды из трех человек от каждого района.
По результатам состязания самыми меткими спортсменами признали жителей Чертанова Южного.
«Несмотря на жару и духоту, спортсмены смогли показать все свои лучшие качества и добиться отличных результатов!» – отметили победителей представители ЦФКиС на своей официальной странице.
Специальный корреспондент объединенной редакции Южного округа Евгений Фурашов рассказал газете «Чертаново Южное» историю возникновения игры в петанк, которая стала очень популярна среди чертановцев:
— Петанк, в который играли еще в Древнем Египте, увидел Европу благодаря римским легионерам. Однако четкий регламент игры был установлен только в начале ХХ века во Франции.
Чертановским спортсменам, приобщившимся к игре с такой богатой историей, были выданы медали и памятные грамоты, теперь они смогут представить округ в составе сборной на городских соревнованиях.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора