Новости

УВД по ЮАО информирует: 31.07.2018

31/07/2018

Полицейские юга столицы приняли участие в акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией

В ЮАО г. Москвы прошла акция «Москва — город здоровья!»

На открытой площадке расположились шатры здоровья, где врачи совместно с сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ответили на вопросы о наркомании, алкоголизме, курении. Специалисты советовали больше времени уделять спорту, рекомендовали здоровое питание.

В этот день все желающие могли пройти тестирование на уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, пообщаться с наркологами, терапевтами, эндокринологами и другими специалистами.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД по ЮАО установили причастность ранее задержанных к совершению аналогичных преступлений

В результате работы с ранее задержанными, приезжими из ближнего зарубежья сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО установили их причастность в совершении квартирных краж.

В полицию от жительниц столицы поступили заявления о квартирных кражах на улице Симоновский вал и улице Ереванская. По словам потерпевших в их квартиры проникли неизвестные и похитили личные вещи и денежные средства, после чего скрылись с места происшествия. Ущерб составил 900 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УВД по ЮАО установили, что подозреваемые были задержаны в одном из регионов, соседним с Московским регионом и находятся под стражей. Полицейские УВД по ЮАО установили причастность задержанных к совершению квартирных краж на территории г. Москвы.

По данным фактам следственными отделами ОМВД России по Даниловскому району и ОМВД России по району Царицыно возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В районе Москворечье-Сабурово полиция задержала подозреваемого в совершении квартирной кражи

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого в квартирной краже.

В отдел полиции обратилась 58-летняя москвичка. По словам потерпевшей, из ее квартиры на Кантемировской улице пропали денежные средства в размере 350 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных сотрудники полиции задержали подозреваемого на Борисовском проезде. Им оказался 30-летний житель столицы.

Установлено, что мужчина является родственником потерпевшей и проживал с ней в одной квартире. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, злоумышленник подобрал ключ к ее сейфу, откуда похитил деньги и скрылся.

Следственным отделением ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 21-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже тепловых батарей.

В полицию обратился представитель одной из столичных фирм. Мужчина рассказал, что со склада организации пропали тепловые батареи, общей стоимостью около 1 миллиона рублей.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали подозреваемого на Нагатинской улице. Установлено, что злоумышленник проник на склад, похитил тепловые батареи, погрузил в свой автомобиль и скрылся с места происшествия.

Следственным отделением ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время похищенное изъято.

Полицейские Южного округа проводят дальнейшие мероприятия, направленные на выявление возможных соучастников противоправной деятельности.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

 

 

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 32-летнего приезжего, подозреваемого в краже автомобиля.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже автомобиля. По словам заявительницы, неизвестный похитил ее автомобиль марки «БМВ», припаркованный у одного из домов на Ореховом бульваре. Также потерпевшая сообщила о том, что обнаружила свой автомобиль, но с другими регистрационными знаками, припаркованным у одного из продуктовых магазинов в Борисовском проезде.

Ущерб составил 1 млн 220 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний приезжий, у которого были обнаружены и изъяты государственные регистрационные знаки и ключи от автомобиля.

Похищенный автомобиль изъят.

Как установили полицейские, злоумышленник познакомился с мужем заявительницы, у которого тайно похитил ключи от транспортного средства.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора