Новости

Посетители ТЦСО Чертаново приняли участие в танцевальном марафоне

31/07/2018

DSC_0667Танцевальный марафон «Московское долголетие» прошел в Москве в пятницу, 27 июля. Посетители филиала Чертаново Южное ТЦСО «Чертаново», заведующей которого является депутат муниципального округа Наталья Птушкина, поучаствовали в этом мероприятии.

 Площадкой для мероприятия стал парк «Сокольники». В марафоне принимали участие члены пилотного проекта «Московское долголетие», разделенные на три группы: «начинающие», «продвинутые» и «мастера».

 В числе членов жюри были квалифицированные судьи по спортивным танцам, чемпионы профессиональных соревнований и участники танцевальных телевизионных программ во главе с президентом Российского танцевального союза, вице-президентом Всемирной Федерации спортивных танцев, членом Общественного совета пилотного проекта «Московское долголетие» Станиславом Поповым.

Ведущими марафона стали Анна Шатилова, народная артистка РСФСР, и Игорь Богданов — телеведущий.

— Дорогие друзья, дорогие участники проекта «Московское долголетие», сегодня знаменательный день, я уверена, что «Сокольники» сегодня побьет все рекорды, потому что действительно парк в сознании москвичей ассоциируется со многим и, прежде всего, с танцами. Когда-то здесь существовали танцевальные площадки. И вот вчера мне довелось награждать юбиляров супружеской жизни, и многие из них рассказали, что как раз познакомились в этом парке, — сказала первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Ольга Грачева. – Танцы — это замечательно, и мы рады тому, что многие участники проекта интересуются этим популярным видом творчества, который дает возможность жить активно, радостно и увлеченно. Сегодня, я надеюсь, мы побьем рекорды, и здесь будет не только соревнования в трех номинациях, но и большой танцевальный флешмоб, который, надеемся, войдет в книгу рекордов.

Марафон открыла подгруппа «Сольное выступление», в которой выступили начинающие танцоры. Каждая пара показала по два танца: медленный вальс и ча-ча-ча. Следующей на сцену вышла подгруппа «Любители», которые также называются «Продвинутые», и продемонстрировали танцы европейской или латиноамериканской программы. Мастера же покорили зрителей, показав джайв и танго.

Соревнования прошли по классической схеме чемпионатов по бальным танцам. Особенность марафона заключалась в соревновании участников сначала в рамках округа, а затем в финале, куда прошли лишь победители от округов. Район Чертаново Южное на конкурсе представляли 2 пары, успешно прошедшие предыдущий этап.

— Мы занимаемся В ТЦСО Чертаново, нам очень нравится, праздник очень интересный, решиться выступать было не сложно, надеемся победить, мешает только жаркое солнце, — прокомментировали свое участие в конкурсе пара от района Чертаново Южное.

В перерывах между блоками жители и гости столицы посетили мастер-классы, которые провели преподаватели и известные профессиональные танцевальные пары. При входе на трибуны болельщикам выдавались бейсболки с логотипом фестиваля. Зрители поддерживали выступающих, в парке царила атмосфера праздника и веселья. Организаторы мероприятия награждали участников дипломами и подарками. Некоторые зрители танцевали прямо рядом со сценой.

Выступили на празднике и популярные артисты: ВИА «Самоцветы», Анжелика Агурбаш, Марк Тишман, Диана Гурцкая, Николай Рябуха, Romanoff Show, Евгений Кунгуров и сам Станислав Попов.

После завершения конкурсной программы, всех ждал приятный сюрприз — флешмоб по программе ZUMBA GOLD. Все участники события с удовольствием участвовали во флешмобе, старательно и синхронно выполняя все необходимые упражнения. Заметим, чтоон даже попал в Книгу рекордов России. 1077 человек пожилого возраста станцевали активную и зажигательную зумбу. Все танцоры были одеты в фирменные футболки и кепки. А генеральный директор международного агентства регистрации рекордов «Интер рекорд» Влад Копылов зарегистрировал рекорд танцевального флешмоба, сертификат передали в Департамент труда и социальной защиты Москвы. Теперь событие претендует и на мировой рекорд.

По итогам конкурса жюри определило обладателей призовых мест в трех подгруппах: победителем танцевального марафона в подгруппе «сольное выступление» заняла жительница Северо-Западного административного округа, в следующей подгруппе «любители» 1 место заняла пара №360, представляющая Северо-Восточный административный округ.

Поздравим представителей Южного административного округа, пару Владимир Дубинин и Людмила Грибкова, занявших первое место в подгруппе «мастера».

Напомним, что стать участником проекта «Московское долголетие» очень просто: для этого необходимо обратиться в местный центр социального обслуживания, который расположен по адресу: Чертановская улица, дом 60, ознакомиться с предложенным списком занятий для себя и подать анкету-заявку на участие в проекте. Понадобится для этого СНИЛС, социальная карта москвича и паспорт.

DSC_0784 DSC_0779 DSC_0755 DSC_0727 DSC_0667 DSC_0674 DSC_0663 DSC_0665 DSC_0662 DSC_0661 DSC_0601 DSC_0553 DSC_0513

Метки: , , ,

Выбор редактора