Новости

План призыва в районе Чертаново Южное выполнен на 100%

31/07/2018

ЧЮ_новость_31.07.2018Весенний призыв граждан на военную службу в этом году, как и во все предыдущие, начался по плану — 1 апреля и продлится до 15 июля. И по итогам работы комиссии в муниципальном округе Чертаново Южное, план весеннего призыва был выполнен на 100%.

Глава муниципального округа, депутат Александр Новиков, является председателем призывной комиссии и проводит активную деятельность, связанную с этой темой. По официальным данным, уже в мае было призвано 96 жителей района и 26 человек из них были отправлены на службу. Это означает, что план весеннего призыва был выполнен полностью еще в мае. По итогам кампании 2018 года, с 1 апреля до 15 июля было проведено 11 заседаний. Этот показатель на 10% превышает план. Наряд на весеннюю призывную компанию составил 77 человек.

Заметим, что в прошлом году все мероприятия, связанные с призывом были также выполнены в фиксированные сроки. Всего в 2017 году было проведено более 20 заседаний комиссии. Александр Новиков лично следил за ее проведением и организацией всех мероприятий, непосредственно связанных с ней.

Наша редакция узнала подробности работы комиссии и процедуре весеннего призыва. В первую очередь, члены комиссии получают списки юношей, которые подлежат призыву на военную службу. Будущие защитники Отечества проходят медицинскую комиссию, при отсутствии документов, подтверждающих право на отсрочку, они направляются на призывную комиссию. Там уже и выносится решение о призыве в вооруженные силы или о зачислении в запас по состоянию здоровья.

Напомним, что Призывная комиссия расположена в Чертановском объединенном комиссариате по адресу: Варшавское шоссе, 83. Контактный телефон: 8 (499)-613-15-33

призывы

 

Метки: , , ,

Выбор редактора