Новости

«Собянинские льготы» на проезд в поездах пригородного сообщения вступили в силу

01/08/2018

elektrichki(309)(10)Пенсионеры и жители Москвы льготных категорий смогут бесплатно ездить на пригородных электричках с 1 августа. Об этом сообщили на официальном сайте Сергея Собянина.
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что новая льгота охватит 1,6 миллионов горожан. Так, право на бесплатный проезд имеют пенсионеры, опекуны или приемные родители детей-сирот, члены многодетных семей. Сергеем Собяниным было отмечено, что для получения билета необходимо иметь только социальную карту москвича.
Бесплатный проезд доступен между всеми железнодорожными станциями в Москве и Подмосковье. Также доехать по льготному билету можно будет до таких городов, как Александров, Рязань, Владимир, Тула и многих других населенных пунктов.
Чтобы получить билет, будет нужно предъявить социальную карту москвича в кассу пригородных поездов. Кассир запишет льготу на карту, и в дальнейшем билет можно будет приобрести в специальном автомате.
Напомним, что в Чертанове Южном находятся железнодорожные платформы Курского направления «Красный строитель» и «Покровская». С этих станций можно добраться до Тулы, Серпухова и Звенигорода.

Фото с портала mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора