Новости

Сергей Собянин рассказал о перспективах развития транспортной сети в районе

01/08/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинОстановку автобусов, следующих из области, перенесут от метро Аннино. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями района Чертаново Южное, которая прошла в среду, 1 августа.

Муниципальный депутат Людмила Каневская попросила градоначальника перенести остановку, на которой останавливаются автобусы, следующие, в частности, из миграционного центра в деревне Сахарово, от метро Аннино – в частности, в этом месте образуется большое скопление нелегальных перевозчиков.

— Есть возможность построить на «Лесопарковой» транспортно-пересадочный узел, и перенести туда часть маршрутов, постараемся так и сделать, — отметил Сергей Собянин.

Кстати, как рассказал градоначальник, остановку маршрутных такси до Видного и Подольска перенесут на дублер Варшавского шоссе, чтобы не мешать пассажирам метрополитена. Дело в том, что очереди на пригородные маршрутки буквально перегораживают выход из метро Аннино.

Помимо этого, спросили у Сергея Собянина и про общественный транспорт на дублере Варшавского шоссе. Там находится поликлиника №170, в которую сейчас сложно попасть  инвалидам и пожилым людям, так как им приходится переходить через дублер Варшавки.

— Остановочные павильоны на дублере Варшавского шоссе уже установили. В ближайшее время запустим на нем и общественный транспорт, — рассказал градоначальник.

Также, по словам Сергея Собянина, в ближайшее время на Кировоградском проезде появятся остановки общественного транспорта.


 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора