Новости

Ильяс Хуснутдинов ответил на вопросы чертановцев

02/08/2018
Встреча с жителямиО том, что ждет за незадекларированную сдачу жилья, жители района узнали на встрече с первым заместителем главы управы Ильясом Хуснутдиновым, которая состоялась в актовом зале школы № 1245 в среду, 1 августа.
Основными темами для обсуждения были незадекларированная сдача жилья в аренду и неофициальная торговля в районе. По первому вопросу отчитался капитан полиции Чертанова Южного Борис Корнев. Он сообщил, что представители управы и ОМВД регулярно проводят обходы жилых домов с целью выявления квартир, которые незаконно сдают в аренду. На сегодняшний день был совершен обход более 13 тысяч квартир, из них в 549 были выявлены нарушения. Борис Корнев добавил, что 165 дел уже находится на рассмотрении в налоговой службе.
Что же касается несанкционированной торговли, Ильяс Хуснутдинов рассказал жителям, что чаще всего неофициальные  пункты продаж  локализуются у вестибюлей метро и около железнодорожной станции «Красный  строитель». Исполняющий обязанности главы управы отметил, что они не только портят внешний вид района, но и являются опасными для жителей, так как, приобретая продукцию с рук, покупатель не может быть уверен в ее качестве. Ильяс Хуснутдинов подчеркнул, что в этом году было совершено 209 рейдов и выявлено 34 факта незаконной торговли.
В финале встречи гости задали интересующие вопросы представителю управы.

Метки: , , ,

Выбор редактора