Новости

Контейнеры для сбора пластика в Чертанове Южном оснастят маркировочной табличкой

07/08/2018
Контейнеры-в-Зябликове-1Восемьдесят контейнеров для раздельного сбора пластика промаркируют в Чертанове Южном в течение недели.
Как сообщила объединенной редакции Южного округа руководитель предприятия, которое занимается сбором пластика, Елизавета Бавыкина, табличка будет содержать информацию, для чего предназначен контейнер, а также телефон, по которому можно сообщить о том, что контейнер нуждается в вывозе.  Договор предприятия с ГБУ «Жилищник Чертаново Южное» был подписан на безвозмездной основе. Контейнеры обслуживаются сотрудниками ИП, а собранное сырье регулярно вывозится на склад. Не вывозить отходы, по словам Елизаветы, убыточно для организации.
– Мы вывозим пластик по собственному графику, а также по сигналу сотрудников «Жилищника». Не вывозить мусор просто экономически невыгодно, так как мы получаем прибыль только на этапе сдачи сырья фирме-переработчику. Так что опасения жителей, что контейнеры будут стоять переполненными, совершенно напрасны, – отметила предприниматель.
Вопрос экологичного подхода к сбору мусора не раз поднимался на встрече жителей Южного округа с мэром города Сергеем Собяниным. Он неоднократно говорил, что, в первую очередь, жители сами должны поддержать инициативу по сбору пластикового сырья и осознанно подходить к разделению отходов.
Всего в Южном округе установлено 369 контейнеров для сбора пластика: в Чертанове Южном, Бирюлеве Западном и Бирюлеве Восточном, Нагатино-Садовниках, Орехово-Борисово Южном, Братееве и Зябликове.

Метки: , , ,

Выбор редактора