Новости

Чертановские пенсионеры поучаствуют в выставке-ярмарке в Сокольниках

09/08/2018

9.08 ЧЮФестиваль прикладного творчества «Я такой же, как и ты» от проекта «Московское долголетие» пройдет в Сокольниках в пятницу, 10 августа. Гостей ждут мастер-классы и большая выставка работ, сделанных своими руками.

Пенсионеры Чертанова Южного представят свое творчество в павильоне № 2. Об этом сообщили сотрудники ТЦСО «Чертаново Южное», заведующей которого является депутат муниципального округа Наталья Птушкина. К тому же, чертановцы станут одними из полутора тысяч человек, участвующих в выставке.

Организаторы фестиваля наградят самых ярких и талантливых участников. Призы будут разыграны в 6 номинациях, среди которых: «За сохранение промысла и возрождение мастерства», «За лучшее изображение видов Москвы» и другие.

Мастер-классы проведут профессиональные деятели искусства, среди которых будут известные скульпторы и художники. Также на праздник приглашены и другие деятели искусства. Они расскажут о секретах живописи и скульптуры, плетении бисером и росписи по дереву.

Финальным аккордом мероприятия станет большой праздничный концерт с участием фольклорных ансамблей и известных артистов эстрады.

Программа фестиваля «Я такой же, как и ты» начнется в 11:00 во 2 павильоне выставочного комплекса парка. Награждение участников начнется через 2 часа, в 13:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора