Новости

До поликлиники? Легко! На дублере Варшавки заработали три остановки

16/08/2018

image (8)Три новые остановки общественного транспорта заработали на дублере Варшавского шоссе в Чертанове Южном. Теперь  людям будет легко добираться до городской поликлиники №170.

Этот вопрос обсуждался на встрече жителей района с Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Тогда, одна из активисток района спросила у Сергея Собянина про общественный транспорт на дублере Варшавского шоссе: «Чтобы попасть в поликлинику №170, которая расположена по адресу улица Подольских курсантов, дом 2, корпус 2, необходимо пересекать дублер Варшавского шоссе по подземному переходу. Варшавка – широкая дорожная трасса, переходить которую очень трудно пенсионерам, инвалидам и просто людям, получившим серьезную травму. Для людей, ограниченных в движении, лестничный спуск рядом с шоссе тяжело преодолим».

— Остановочные павильоны на дублере Варшавского шоссе уже установили. В ближайшее время запустим на нем и общественный транспорт, — ответил градоначальник.

И вот, через две недели после встречи Сергея Собянина с чертановцами, все три остановки уже включили в маршрут автобуса №241. Он следует от платформы «Покровская» через станцию метро «Улица Академика Янгеля» по Варшавскому шоссе к метро «Варшавская». Теперь жители района Чертаново Южное не испытывают проблем, добираясь до медицинского учреждения. От новой остановки «Поликлиника 170» до самого здания нужно пройти по тротуару буквально 150 метров.

Новые остановки расположены в приятной тенистой зоне, в окружении деревьев. Они оборудованы скоростным городским вай-фаем, разъемами для подзарядки мобильных устройств, и находятся под видеонаблюдением.

-Это очень удобно, особенно для людей с проблемами здоровья, так как не требуется дополнительных усилий на переход дублёра, — поделилась впечатлениями от нововведения жительница района Чертаново Южное Елена Колодько.

Кроме того, в районе грядут и другие транспортные изменения. По просьбе жителей, которые пользуются метро «Аннино», остановка маршруток до Подольска и Видного будет перенесена от станции метрополитена на дублер Варшавского шоссе. Большие очереди на эти пригородные маршруты буквально блокируют пассажирам вход и выход из метро.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора