Новости

Проведение Дня города в районе и готовность Центра досуга и спорта к новому учебному году обсудили на встрече с главой управы

16/08/2018

Отчет главы управы Николая ЩербаковаВстреча с главой управы района Чертаново Южное Николаем Щербаковым прошла в школе № 2113 в среду, 15 августа. На повестке дня был вопрос о проведении Дня города в районе, а также подготовке Центра досуга и спорта к новому учебному году. В конце беседы жители задавали свои вопросы Николаю Викторовичу.

В этом году Москве исполняется 871 год и праздник отметят с размахом во всех районах столицы. Заместитель главы управы Елена Терехова рассказала жителям о программе, приготовленной для них 9 сентября. По ее словам, 15 праздничных площадок расположатся на территории образовательных учреждений. Жителей ждет множество игр, конкурсов, концертных номеров.

Например, около школы № 932 по адресу улица Чертановская, дом 62А будет организована интерактивная программа «Вольный хирд»: зрителям покажут яркое костюмированное шоу, историческую выставку древних ремесел. Дети смогут поиграть с ростовыми куклами – медведем, скоморохами, принять участие в викторине, конкурсах с вручением призов. На эко-мастер-классе научат из специальных заготовок делать модели с собственным дизайном. Также во время концертной программы для посетителей исполнят популярные современные песни.

На территории Дома культура «Маяк» будет проведена музыкальная программа «Моя Москва!». Дети примут участие в аттракционе «Гигантские мячи». На пятиместных лыжах можно будет прокатиться семьями, а самые быстрые получат призы. Тем временем на сцене выступят разные творческие коллективы: вокальная студия «Ассоль», танцевальный клуб «Лабиринт» и студия ирландского танца «Тейре».

— На всех площадках праздника управой Чертанова Южного будет организован районный флешмоб «Сильная, стабильная столица!»: дети выпустят в воздух белых голубей. С 2 до 6 на всех точках проведения мероприятия пройдут интерактивные игры и конкурсы для детей и взрослых, — рассказала жителям Елена Терехова.

Также развлекательная программа будет организована на территории школ №№ 1245, 629, 657, 1526, 2113, 924 и 504.

— Мы ждем всех желающих повеселиться и получить заряд хорошего настроения — завершила выступление Елена Николаевна.

Вторая часть встречи посвящается вопросу готовности Центра досуга и спорта к учебному году 2018-2019. Заместитель директора по общим вопросам Бахилина Марина Александровна поделилась с жителями планами на наступающий год:

— В центре будет проводиться множество занятий по прикладному творчеству: например, клуб исторической реконструкции, авиамодельная лаборатория, клубы «Беркут» для любителей туризма и «Юный электроник» для тех, кто увлекается техникой. На своих занятиях преподаватели с радостью ждут гостей любого возраста, начиная с 4-х лет. Только на занятия по фотоискусству набор ребят осуществляется с 16 лет из-за того, что здесь нужно использовать хрупкую фототехнику.

Марина Александровна рассказала, какие спортивные секции ждут гостей Центра досуга и спорта. Участники смогут попробовать свои силы в биатлоне, пейнтболе, лыжных гонках, футболе, волейболе, гандболе, игре в дартс. Заместитель директора по общим вопросам похвасталась, что на прошедшем празднике «Дня физкультурника» для инвалидов учащиеся их Центра заняли все призовые места: первое, второе и третье.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора