Новости

«КОД твоей безопасности», или как снимала кино «Московская смена»

17/08/2018

Дети в ЮАОВоспитанники «Московской смены» сняли короткометражку о безопасном поведении дома и на улице. Съемки проходили в центре социального обслуживания «Чертаново Южное». Специалисты выложили ролик на официальной странице центра  в четверг, 16 августа.

Видео стало частью серии занятий «КОД твоей безопасности», которая проходит во всех филиалах ТЦСО «Чертаново». Как рассказала газете «Чертаново Южное» тренер «Московской смены» и по совместительству режиссер  ролика Елена Чепурина, «КОД» расшифровывается как «Контролируй, Оценивай, Действуй». Именно такая последовательность позволит детям избежать опасности.

По сюжету видео, ребята пытаются нарушить технику безопасности: разобрать розетку или поиграть в футбол на проезжей части, но подруга мальчиков  успешно отговаривает их от этого. По словам специалиста, съемки позволили ребятам в игровой, творческой форме усвоить основные правила безопасности.

– Мы проводили отбор для съемок и выбрали тех, кто отличился самым примерным поведением, – поделилась специалист ТЦСО «Чертаново Южное». – Всего в программе девять модулей-занятий, на каждом из них мы проводим беседы с ребятами, вырабатывая алгоритмы действия в критической ситуации.

С ребятами уже провели занятия по безопасному поведению на природе, дома и в интернете.

«Московская смена» – это проект, созданный при поддержке правительства Москвы, который позволяет ребятам, оставшимся в городе, весело и интересно провести летние каникулы. Увидеть результат работы детей можно на официальной странице ТЦСО «Чертаново».

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора