Новости

Праздник Яблочного Спаса прошел в Доме культуры «Маяк»

20/08/2018

ЧЮ 20.08Развлекательная программа «Яблочный Спас» прошла в «Маяке» в воскресенье, 19 августа. Гостей ждали музыкальные и игровые программы, яркие выступления и мастер-классы. Дети вдоволь наигрались, а родители отдохнули, послушав музыкальный концерт.

— Яблочный Спас считается одним из великих двунадесятых праздников. Говорят, что с этим праздником наступает осень. Его отмечают на русской земле с незапамятных времен. Раньше он был больше связан с новым урожаем. Теперь его почитают, как христианский праздник — Преображение Господне. Яблочный Спас по-прежнему собирает большое число гостей и поклонников, — рассказал художественный руководитель Дома культуры Михаил Виляда.

Взрослые и дети поучаствовали в мастер-классах по народным ремеслам и танцам, рукоделию и рисованию. Разделившись на команды, они посоревновались в конкурсе рисунков на асфальте. А в конце дня посетителей ждал веселый праздничный концерт, он завершился песнями в караоке, исполнить которые мог любой желающий.

— «Маяк» каждый год проводит веселые праздники в честь Яблочного Спаса. И дети, и взрослые с удовольствием играют, поют, участвуют в конкурсах и мастер-классах, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор Детско-юношеского центра «Виктория» Людмила Каневская.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора