Новости

«Крылатые вампиры»: в Битцевском лесу развеют мифы и стереотипы о летучих мышах

21/08/2018

битцевский лесКвест, посвященный Международной ночи летучих мышей, пройдет в экоцентре «Битцевский лес» в четверг, 23 августа.
Развлекательную программу подготовили специалисты Мосприроды, чтобы привлечь внимание москвичей к проблеме рукокрылых, которые проживают в столице. Специалисты утверждают, что летучие мыши нуждаются в охране со стороны людей – с ноября по март звери впадают в спячку, и если их разбудить, они погибнут от холода и отсутствия пищи. Часто мыши гнездятся на чердаках жилых домов, поэтому горожане должны знать об особенностях этого биологического отряда.
Квест поможет развеять устоявшиеся стереотипы о летучих мышах, например, что они угрожают здоровью человека и могут быть опасны. Гостям придется ответить на каверзные вопросы, такие как  «Правда ли, что все летучие мыши — вампиры?», а также пройти интерактивные задания. Победители, а также те, кто придет на праздник в костюмах летучих мышей, получат призы от Мосприроды. Организаторы пообещали, что гости, которые задержатся в экоцентре до темноты, смогут своими глазами увидеть этих необычных ночных существ.
Всего в городе обитают шесть видов рукокрылых: ночница Брандта, водяная ночница, бурый ушан, рыжая вечерница, лесной нетопырь и двухцветный кожан. Все эти животные занесены в Красную книгу.
Праздник начнется в 18:00 по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1 строение 2. Прийти могут все желающие.

Фото со страницы Экоцентра «Битцевский лес»

Метки: , , ,

Выбор редактора