Новости

Гости «Маяка» отправились в мир сказок

21/08/2018

ЧЮ 21.08Развлекательная программа «Путешествие в мир сказок» прошла в Доме культуры «Маяк» в понедельник, 20 августа. Жителям района читали сказочные истории, а желающие даже попробовали сочинить свою.

Сначала детям читали вслух, а после этого участники встречи беседовали друг с другом, с сотрудниками Дома культуры и самим сказочником. Посетители рассуждали, какие герои вели себя по-доброму, отзывчиво, а какие оказались страшными злодеями и негодяями.

«Такие встречи помогают маленьким гостям развивать фантазию и креативный образ мышления», — прокомментировала событие депутат муниципального округа, директор Детско-юношеского центра «Виктория» Людмила Каневская.

Затем они попробовали сами сочинить сказку по картинкам, предложенным взрослыми сказочниками.

«Как сочиняется сказка? В нашем районе Чертаново Южное есть сказочники, две девочки, которые моментально придумывают сказку по рисункам», — поделилась с редакцией одна из сотрудниц «Маяка».

«Путешествие в мир сказок» оказалось увлекательным даже для мам и пап, которые пришли вместе с детьми. Родители решили продолжить такие сказочные игры и дома.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора