Новости

Мировой рекорд помогли установить чертановцы на спортивном празднике «Московского долголетия»

22/08/2018
долголетие флешмобЧертановские пенсионеры поучаствовали в «Летней спартакиаде безграничных возможностей», которая состоялась в парке «Садовники» во вторник, 21 августа.
По словам заместителя директора ТЦСО «Чертаново» Евгении Крухмалевой, участники от Чертанова Южного не только помогли команде центра стать бронзовыми призерами в спортивной эстафете, но и поучаствовали в установление рекорда России, который вскоре может стать мировым. Столице скоро исполнится 871 год — именно такое количество пенсионеров Южного округа выстроили самый большой российский флаг, открыв белые, синие и красные зонтики. Евгения Крухмалева отметила, что флешмобу предшествовали три интенсивные репетиции.
– Конечно, все остались в восторге не только от причастности к рекорду, но и от приятных сюрпризов: каждый участник получил фирменную майку и зонтик, с которым он выступал, в подарок, – добавила сотрудница ТЦСО «Чертаново».
Помимо соревнований и флешмоба, гостей ждали мастер-классы по зумбе, гимнастике цигун и танцам, а также шахматный турнир.
Стать участником проекта «Московское долголетие» может любой желающий пенсионер, записавшись в районном центре социального обслуживания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора