Новости

«Дети вместо цветов»: чертановцы смогут помочь тяжелобольным детям

22/08/2018
В районной школе прошла торжественная линейкаЧертановцы смогут помочь детям из хосписа «Дом с маяком», приняв участие в акции «Дети вместо цветов» ко Дню знаний.
Организаторы акции из благотворительного фонда подсчитали, что в школах страны работает примерно 1 200 000 преподавателей, а в первый класс в прошлом году пошли около 15 миллионов детей. Если хотя бы половина учеников принесет в День знаний букеты, купленные в магазине, на это будет потрачено как минимум 3, 5 миллиарда рублей.
«Давайте в этом году каждый ученик принесет по одному цветку, или от каждого класса учителю подарят один красивый букет. А остальные букеты, которые потенциально завянут в учительской, дарить не будем. Таким образом, удастся сэкономить минимум 2 300 000 000 рублей, и этих денег хватит на несколько лет работы фонда помощи тяжелобольным детям, которых уже не удастся вылечить, но можно облегчить им самый непростой период в жизни», –  рассказала представитель благотворительного фонда на официальном сайте акции.
Принять участие в акции может каждый, нужно зарегистрироваться на сайте благотворительного фонда. Не обязательно сразу делать пожертвование: сумму, которую вы планировали потратить на букет, можно перечислить до 5 сентября. Также в фонде можно будет получить сувениры: ленточки для букетов, открытку для учителя и наклейки.

Метки: , , ,

Выбор редактора