Новости

Готовимся к школе: в Чертанове Южном стартовала акция «Семья помогает семье»

23/08/2018
Акция "Семья помогает семье" пройдет в районеЕжегодная благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» стартовала в Чертанове Южном в четверг, 23 августа.
По словам организаторов акции из Департамента труда и социальной защиты, каждый желающий может принести и сдать в специальных пунктах новые или ставшие ненужными детские вещи в хорошем состоянии. Так как акция стартовала перед Днем знаний, то можно приносить школьную и спортивную форму, канцелярские принадлежности, рюкзаки и портфели, книги и игрушки. В Чертанове Южном акция будет проводиться не только в самом центре социального обслуживания, но и в передвижном пункте.
– Акция проходит у нас в тринадцатый раз, – рассказала газете «Чертаново Южное»заведущая отделом профилактики семейного неблагополучия ТЦСО «Чертаново» Елена Дергачева. – Мы собрали около тысячи канцтоваров, 10 килограмм одежды и обуви, и обеспечили необходимыми вещами 207 неблагополучных семей.
Передвижной пункт сбора вещей располагается по адресу: улица Россошанская, дом 10. Он будет работать только 23 августа. В остальные дни вещи будут принимать в центре социального обслуживания. Акция продлится до 31 августа.

Метки: , , ,

Выбор редактора