Спортсмен из чертановского клуба TAEKWON призером Чемпионата мира

30/08/2018
TAEKWON WONСпортсмен из клуба TAEKWON Ханбала Оруджев занял призовые места на Чемпионате Мира по тхэквондо ИТФ среди ветеранов, который завершился в Минске в воскресенье, 24 августа.
Спортсмен от чертановского клуба занял второе место в спарринге и третье место в туле – выступлении, в котором тхэквондист демонстрирует атакующие и защитные движения с воображаемым противником.
– Ханбала Оруджев увлекался тхэквондо в 1980-х, а потом перестал тренироваться, занялся бизнесом, – рассказал газете «Чертаново Южное» президент федерации тхэквондо в Москве Григорий Ковешников. – Два года назад он возобновил тренировки в нашем клубе с корейским мастером и начал ездить на соревнования.
Григорий Ковешников также пояснил, что ветеранами в тхэквондо называют спортсменов в возрастной категории старше 40 лет. Ханбала Оруджев  выступал в так называемом «золотом классе», то есть среди тхэквондистов от 50 до 59 лет.