Новости

Собянин открыл первый маршрут электробусов в Москве

01/09/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинСергей Собянин в торжественной обстановке запустил первый в Москве электробус. Церемония открытия состоялась на ВДНХ в первый день сентября.

Мэр Москвы отметил, что новый транспорт позволит значительно экономить электроэнергию, так как электробус потребляет на 18% электричества меньше, чем троллейбус. К тому же новый вид транспорта значительно маневрнее. Сергей Собянин также обратил внимание на то, что в настоящее время подобных инновационных разработок в Москве и в России становится больше. А внедрение электробусов также поможет улучшить экологическую ситуацию в городе. По увереннию мэра, со временем электробусы заменят весь общественный транспорт в Москве.

Первый пробный маршрут электробуса пройдёт через ВДНХ. К тому же Сергей Собянин отметил, что до 30 сентября проезд на нем будет абсолютно бесплатным.

Проезд жителей на нем будет абсолютно комфортным благодаря установленным в нем системам климат-контроля, разъёмами для подзарядки гаджетов и бесплатным точкам доступа Wi-Fi.

Метки: , , , ,

Выбор редактора