Новости

«Цветочный джем»: в Чертанове Южном пройдет конкурс ландшафтного дизайна

03/09/2018

ЧЮ 30.08Любители цветочных композиций посоревнуются в искусстве ландшафтного дизайна в воскресенье, 9 сентября. Мероприятие станет частью фестиваля «Цветочный джем».

«Цветочный джем» — московский проект, посвященный городской флористике. В эти дни площадки фестиваля украсят тысячи цветов, а гостей ждет большая праздничная программа: различные занятия и мастер-классы, спортивные конкурсы, кулинарные шоу.

Завершится фестиваль конкурсом ландшафтного дизайна, в котором примут участие и жители района Чертаново Южное. Они попробуют создать как индивидуальные работы, так и командные. Рассада и все необходимые инструменты будут предоставлены участникам организаторами. По итогам конкурса, все получат тематические подарки, а победитель будет награжден специальным призом.

Кроме любительского конкурса цветников в каждом округе, организаторы проведут 4 профессиональных состязания в номинациях: «Большой выставочный сад», «Малый выставочный сад», «Студенческий конкурс проектов», Городское место отдыха».

Напомним, что фестиваль «Цветочный джем» пройдет на территории всех школ района, в том числе около школы № 924, директором которой является депутат муниципального округа Чертаново Южное Ольга Бордовская.

Метки: , , ,

Выбор редактора