Новости

«Парашютисты» победили на фестивале телевизионных сюжетов

04/09/2018
парашют на городе образованияДетская телевизионная студия «ПараШюТ» школы № 657 стала победителем городского фестиваля «Москва, я люблю тебя!». Награждение прошло на Международном форуме «Город образования» в воскресенье, 2 сентября.
Ребята и их руководитель Наталия Толстова получили диплом «За активность, креативность и талантливое воплощение своих идей на телевизионном экране» от главного редактора Московского образовательного телеканала Марины Меркуловой.  «Парашютистов» наградили за их выпускные работы прошлого учебного года, в которых дети рассказывали о своем любимом месте в городе. Всего было 15 сюжетов, по одному от каждого ученика: кто-то снимал Покровский парк, кто-то –  Московский зоопарк, а один из «парашютистов» Макс Горбатов представил забавный ролик о торговом центре «Columbus», убедив зрителей, что это действительно лучшее место столицы.
– Мы старались, чтобы дети делали все самостоятельно, – рассказала газете «Чертаново Южное» Наталия Толстова. – Они сами придумывали тему ролика, сами снимали его и монтировали. Поэтому наша победа особенно ценна, ведь мы добились ее упорным трудом.
А еще 1 сентября ученицы студии Дарья и Мария Соколовы приняли участие в съемках ток-шоу «Я на форуме» на MOSOBR.TV, где были показаны четыре репортажа «Парашютистов» о форуме «Город образования». Ведущей ток-шоу была известная певица Елена Перова.

Фото и видео предоставила Наталия Толстова

Метки: , , , ,

Выбор редактора