Новости

Жители Чертанова Южного примут участие в акции «Здоровье москвичей»

05/09/2018

Смертность от туберкулеза в Москве за три года сократилась на четвертьАкция «Здоровье москвичей» пройдет по всей Москве в День города, 8 сентября. Чертановцы смогут посетить консультации врачей и узнать о риске заболевания туберкулезом в поликлиниках №№ 170 и 98.

Все жители района Чертаново Южное с повышенной вероятностью заболевания туберкулезом смогут пройти бесплатные обследования в местных медицинских учреждениях. К группе особого риска относятся, например, пациенты с сахарным диабетом, обструктивной болезнью легких и другими заболеваниями. Участников акции проконсультируют фтизиатры, которые расскажут о борьбе с туберкулезом и о его профилактике. Напомним, что главным врачом поликлиники № 170 является депутат муниципального округа Ирина Полунина. Она отметила, насколько необходимо вовремя проходить диагностические обследования.

Кроме того, родители смогут проконсультироваться у докторов детской поликлиники № 98, главным врачом которой является депутат муниципального округа Елена Макарова.  Специалисты расскажут о том, как определить симптомы туберкулеза у детей и подростков.

Прием врачей начнется в субботу в 8:00 и продлится до 13:00. Записываться на мероприятие заранее не нужно.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора