Новости

Игры, конкурсы, стендап: что ждет в День города любителей литературы

07/09/2018
DSC_0259Чертановская библиотека № 143 проведет праздник в парке 30-летия Победы в субботу, 8 сентября.
Как рассказала газете «Чертаново Южное» заведующая читальней Екатерина Сутурина, в программе примут участие представители всех филиалов библиотечного комплекса, в том числе и из Чертанова Южного. Совместно они подготовили программу «Любил ли Толстой Москву?», которая приурочена сразу к двум праздникам: Дню рождения писателя и Дню города. Гости узнают о мистических тайнах, которые окутывали личность писателя с начала его пути до глубокой старости и совершат виртуальную экскурсию по толстовским местам Москвы.
Маленькие участники праздника также не будут скучать: подвижные игры для них организует завотделом библиотеки № 143 Мария Колотенкова.

– Малышам и школьникам очень понравится игра «Муравейные братья», которую придумал старший брат Льва Николаевича, а в последствии она стала любимой игрой ребят той эпохи, – поделилась с газетой «Чертанвово Южное» Мария Колотенкова. – Также юные гости смогут сыграть в  городки, лапту и Серсо.

А еще гости смогут принять участие в творческих мастер-классах «Праздничное настроение» и «Голубь мира».
Но на этом веселье не заканчивается: в этот же день библиотека № 143 примет участие в окружном библиотечном празднике «ЯЧитаЮАО». Чертановцев, которые решат посетить парк «Садовники» ждут конкурсы, мастер-классы по кулинарии времен Льва Толстого, литературные стендапы и квесты.
Начало встречи в парке 30-летия Победы назначено на 13:00, а окружной праздник в «Садовниках» стартует 14:00 и продлится до семи вечера. Посетить каждое из событий могут все желающие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора