Новости

Профессии будущего: студентов техникума имени Красина обучат новым специальностям

07/09/2018
студенты ММТ им КрасинаСпециальности «Продюсер смыслового поля» и «Инфостилист» введут в учебную программу Московского Многопрофильного техникума имени Л.Б. Красина в ближайшее время. Об этом представители колледжа рассказали на своей официальной странице в понедельник, 3 сентября.
Эти программы будут включены в обучение студентов направления «Издательское дело». Продюсер смыслового поля отвечает за формирование общей картины мира, управляя контентом и формируя медиапотоки для пользователей. Инфостилист же занимается подбором и изложением информации в соответствии с запросами конкретного человека.
– Медиаотрасль, на которой мы специализируемся, развивается стремительными темпами, меняются требования к компетенциям, появляются новые профессии, – поделилась с газетой «Чертаново Южное» специалист колледжа. – Мы хотим передать нашим студентам и слушателям максимально возможный багаж знаний и навыков, востребованных не только сегодня, но и завтра.
На данный момент в ММТ имени Л.Б. Красина реализуются уже две «профессии будущего» – куратор коллективного творчества и дизайнер эмоций.
Напомним, что в техникуме снова стартуют «Субботы московского школьника» 8 сентября. Гостей ждет лекция об архитектуре Москвы и экскурсия по выставке студенческих работ.

Метки: , , ,

Выбор редактора