Новости

Николай Щербаков обсудил с чертановцами работы по благоустройству и празднование Дня города

07/09/2018

Глава управы Николай ЩербаковГлава управы Чертанова Южного Николай Щербаков поговорил с жителями о программе комплексного обустройства района и взаимодействии с общественными организациями в среду, 5 сентября, в школе № 504.

О проведенных работах по благоустройству Чертанова гражданам рассказал директор Жилищника Вячеслав Водяков. Вячеслав Федорович сообщил, что в районе ремонтируют асфальтобетонное дорожное покрытие, ведут благоустройство школ и дворов.

— В настоящее время благоустраивают дворовые территории по нескольким адресам на улице Газопровод.

Также директор Жилищника сообщил, что в районе завершились комплексные работы на территориях, выбранных самими жителями в ходе голосования на портале «Активный гражданин». К ним относятся несколько домов по Дорожной улице и Россошанскому проезду.

— Кроме того, выполнены работы по ремонту лестниц по адресам: улица Подольских курсантов, дом 17, корпус 1 и улица Дорожная, дом 7, корпус 2, — добавил Вячеслав Водяков.

В Чертанове Южном благоустроили детские и спортивные площадки, установили новые скамейки, высадили новые деревья и цветники.

— Мы выдвигались в номинации на лучший двор в проекте «Активный гражданин» и заняли 1 место, — гордо закончил свое выступление директор Жилищника.

Начальник отдела по взаимодействию с населением Ольга Данченкова рассказала о работе с общественными организациями Чертанова Южного: со Всероссийской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, районным отделением Всероссийского общества инвалидов и другими объединениями.

— Управа нашего района совместно с филиалом «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново» и Отделом социальной защиты населения осуществляет регулярную поддержку наших жителей и реализацию социально-экономических задач для улучшения качества жизни вышеназванных категорий и общественных организаций, — поделилась Ольга Данченкова.

По ее словам, за 2018 год материальную помощь от управы района получили 65 жителей Чертанова Южного. Кроме того, управа проводит ремонт квартир ветеранов, на 2018 год запланирована отделка 10 жилых помещений.

Совместно с общественными организациями района управа организует государственные праздники, такие как День Защитника Отечества, Международный женский день, День победы, День города. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи: вместе с Советом ветеранов проводится множество мероприятиях, посвященных исторической памяти народа. Кроме того, активную деятельность ведет Центр досуга и спорта «Чертаново Южное» и Центр физической культуры и спорта Южного округа.

Председатель Совета депутатов Чертанова Южного Александр Новиков напомнил жителям программу Дня города, которая ждет их на выходных 8-9 сентября, и пригласил всех поучаствовать в приготовленных развлекательных мероприятиях.

В конце встречи глава управы Николай Щербаков ответил на все вопросы, волнующие жителей.

 

Выбор редактора