Новости

Тайны Льва Толстого, игры и викторины: чертановцы поучаствовали в необычном праздновании Дня города

10/09/2018
день города библ 143День города отметили чертановцы вместе с библиотекой № 143 в парке 30-летия Победы в субботу, 8 сентября.
Сотрудники всех филиалов библиотеки, в том числе и из Чертанова Южного, подготовили праздничную программу, приурочив ее не только ко Дню города, но и ко Дню рождения великого классика Льва Толстого. Детям больше всего понравились подвижные игры, в которые играли еще в семье Толстых, а взрослые гости остались под впечатлением от виртуальной экскурсии по Москве XIX века и беседы о таинственных и мистических историях из жизни писателя.
– В этому году нам необыкновенно повезло с погодой, ведь в прошлый День города праздник омрачил дождь, – рассказала газете «Чертаново Южное» заведующая библиотечным комплексом № 143 Татьяна Сутурина. – В этот раз было тепло и солнечно, и многие гости парка присоединялись к нашим развлечениям.
Праздник был настолько веселый и многолюдный, что, по словам Татьяны Сутуриной, он даже привлек пожилых людей, которые просто сидели на лавочке: они включились в познавательную викторину о Льве Толстом, а затем отметили, что узнали много таких фактов, которых не знали раньше.

Метки: , , , ,

Выбор редактора