Новости

За здоровую столицу: что ждёт чертановцев на Дне трезвости

11/09/2018

В рейтинг лучших терапевтов в России вошли четыре врача из ЮАОПоликлиника № 170 проведет ряд мероприятий в День трезвости, 11 сентября. Жителей района ждут в медицинском учреждении на Дне открытых дверей. Им расскажут о профилактике и лечении алкогольной зависимости.

День трезвости отметят 11 сентября по всей Москве. Жители Чертанова Южного смогут получить персональные консультации врачей на тему алкогольной зависимости, а также поучаствовать в Школе здоровья: там чертановцам объяснят, как важно следить за своим здоровьем и чем грозит злоупотребление спиртным.

«В наше время вести здоровый образ жизни, заниматься спортом – это модно, немодно стало курить, употреблять алкоголь в чрезмерных количествах. И мы только рады поддержать акцию, цель которой – обратить внимание граждан на негативные последствия неправильного образа жизни», — рассказала депутат муниципального округа, главный врач городской поликлиники № 170 Ирина Полунина.

Первый раз День трезвости в России отметили в 1911 году в Петербурге. Уже тогда граждане уделяли особое внимание своему здоровью.

В этом году День открытых дверей продлится с 8:00 до 20:00. Регистрироваться заранее не нужно.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора